Left
Right

Technischer Direktor
Hans Peter Boecker

Assistentin des Technischen Direktors
Johanna Fricke

Maschine/Betriebsingenieur
Hanno Nagel

Sekretariat Technischer Direktor
Christiane Nicolausen

Leiter der Bühneninspektion
Alexander Müller

Bühneninspektion
Michael Hubertus

Verwaltung Bühneninspektion
Patrick Oracz

Technischer Leiter Ballett
Frank Zöllner

Theatermeister
Oliver Daneke
Jörg Hänel
Dirk Mangelsdorf
Torsten Müller

Oberseitenmeister
Marco Eggers
Walter Jedlicka
David Kraus
Bernhard Kubocz
René Möller
Norbert Seidel
Oliver Wandschneider

Seitenmeister
Andreas Adamczyk
Oliver Daneke
Robert Gosewinkel
Jens Graumann
Mike Masur
Mario Massaro
James Mietzner
Virginie Oswald
Jan Ratka
Tomasz Adam Stefaniuk
Stefan Zobel

Oberschnürmeister
Bernd Junga
Reinhard Kaestner
Stephan Schunk

Schnürmeister
Hauke Gotsch
Fabian Kaestner
Uwe Rothe
Joachim Schiele
Matthias Wriedt
René Tenteris

Versenkungsmeister
Jörn Deppe
Boris Holldack
Sven Hummel

Theaterwerker
Marcel Beck
Timo Berlin
Benjamin Beyer
Matthias Braun
Jonas Breuer
Werner Broers
Dirk Deglau
Torsten Diege
Jens Dose
Sven Ebel
Alexander Fahrnschon
Robert Füleki
Thomas Funck
Oliver Gösch
Lars Grundhöfer
Julia Heinrich
Siegmund Hildebrandt
Florian Honisch
Kai Hübner
Maike Ipsen
Nehro Jordan
Laszlo Kiss
Jaroslaw Kocik
Ralf Ludolphi
Holger Mittenhuber
Jeffrey O‘Brien
Gerd Rother
Dirk Schmitz
Christian Schnitt
Florian Schnoor
Kay Schoop
Gunnar Schwerdtfeger
Susanne Zimmer

Theatermaschinenmeister
Olaf Bolz
Joachim Schlaugat

Bühnenmaschinisten
Michael Hinz
Ole Hospowsky
Sven-Andreas Jürs
Andreas Kadgien
David Kostbade
Stefan Molkenthin
Michael Oberländer
Heino Ludwig Thede

Maschinist/Klima
Stefan Hinz
Timo Horstmann
Selcuk Kanarya

Leitung Lager- und Transportabteilung
Raimond Steinecke

Theatermagazinmeister
Mike Mietzner

Stellv. Theatermagazinmeister
Jan Hermann
Jens Ludolphi
Swen-Uwe Ostermann

Kraftfahrer
Roland Behnke
Peter Bielefeld
Thomas Krause
Jens Prange-Kock
Torsten Schwartau

Leiter Requisite
Guido Amin Fahim

Requisitenmeister
Michael Pallul-Knuth
Peter Schütte

Requisiteure
Sabine Frerichs
Jana Heim
Hanna Merle Karberg
Nils Riedemann
Alexander Zimmermann

Leiter Beleuchtung
Roman Frohböse

Stellvertretender Leiter Beleuchtung
Bernd Gallasch

Beleuchtungsmeister
Susanne Günther
Wolfgang Schünemann
Armin Stampfer

Oberbeleuchter/Stellwarte
Reinhard Lautenschlager
Tobias van Harten
Kai Stolle
Heike Wingbermühle

Videotechnik
Patricia Compan Flores
Michael Gülk

Oberbeleuchter
Michael Heyer
Volkmar Jantzen
Dietmar Kallabis
Hartwig Oelkers
Björn Portala
Ingo Schulz

Beleuchter
Frank Bayer
Thorsten Belling
Björn Berliner
Bogdan Boruta
Jörn Dehmlow
Frank Flemming
Jörg Holetzeck
Hergen Holst
Kimberly Horton
Alexander Janew
Hans-Bernd Koch
Heiko Manuschewski
Mike von Olphen
Fabian Ravens

Leiter Tontechnik
Cornelius Seydel

Tonmeister
Michael Cords
Younes El-Ali
Guido Hahnke

Tontechniker
Carlos Volpe

Leiter Betriebs- und Haustechnik
Hans-Jürgen Magsig

Leiter Hauselektrik
Björn Mehr

Hauselektriker
Carsten Gemballa
Gerald Kühteubl
Martin Lemke
Johannes Loba
Michael Walenta

Hausmeister
Oliver Suhr

Hausmeisterei
Bodo Beyer
Stephanie Gleitz
Dirk Heidemann

Haustischler
Michael Schultz

Pförtner
Dagmar Hansemann
Thomas Kaden
Fred Scheel
Olaf Schoop

Telefonzentrale
Monika Frohböse
Anja Heiland

Auszubildende
Nele Hähnsen
Gianni Hechler

Transportarbeiter
Sven Beck
Andreas Busekow
Frank Doerk
Werner Friedrichs
Valentinas Koscovas
Andre Mietzner
Reinhard Dieter Posingis
Uwe Kossack
Matthias Krug

top