Left
Right

Dekorationswerkstätten


Leitung der Dekorationswerkstätten
Stefanie Braun

Konstruktion
Dirk Arbandt
Benjamin Meintrup
Daniel Wolski

Sekretariat Werkstattbüro
N.N.

Produktionsassistent
N.N.

Materiallager
Kemal Eren

Leitung Malsaal und Plastik
N.N.

Stellv. Malsaalvorstand
Thomas Gotthardt 

1. Theatermalerin
Maike Wömpner

Theatermaler
Carla Günther
Mariano Larrondo
Jezebel Nachtigall
Petra Schoenewald
Natalia Vottariello

Maler und Lackierer
Mark Evangelista 
Matthias Horn

Auszubildende
Lea Weber

Vorhandwerker Plastiker
Joachim Behnke

Plastiker
Alexandra Böhm
Emilia Chojnacka
Martin Heinrich
Frank Schmidt

Auszubildender
Andras Kemmerzehl

Leitung Dekorateure
Gediz Arabaci

Vorhandwerkerin
Carolin Weida

Dekorateure
Ulrich Bastian
Thomas Kirchner 
Detlev Rüdiger Lüth
Ute Helbing

Auszubildende
Pauline Heinrichs

Leitung Tischlerei
Frank Wenger

Vorhandwerker
Joachim Keller 
Mathias Klingler 
Andreas Michael

Tischler
Paul Borzyszkowski 
Gerhard Herschel
Corinna Körner
Mario Lindner-Lichtenberg 
Johannes Piersig 
Michael Sixt

Maschinenmeister
Kai Breese 
Jürgen Tiemann

Auszubildende

Kim-Nele Ohlrogge

Leitung Schlosserei/Mechanik
Matthias Lohse

Vorhandwerker
 
Sven Heinrich
Jörgen Wolf 

Schlosser/Mechaniker
Steffen Beil
Bernd Exner
Reiner Hoffmann
Hartmut Ott 
Siegfried Ott
Carsten Rabsahl
Peter Schulz 
Wlodzimierz Scibiorski 
Simon Versen

Auszubildender
Artur Frohböse

Kostüm- und Maskenwesen


Leitung des Kostüm- und Maskenwesens
Eva-Maria Weber

Stellv. Leitung und Produktionsltg. im Kostümwesen
Kirsten Fischer

Sekretariat Kostümdirektion
Ellen Welgehausen

Assistenz
Ilka Hundertmark
Candice Newton
Anja Wendler

Assistenz/Malerei
Christine Köhler

Färberei/Malerei
Klaus Sonnen

Putzmacherei
Bettina Bätjer
Katharina Meybek

Rüstmeisterei
Christoph Tucholke

Schuhmacherei
Arne Rabe

Materiallager
Peter Staar

Ausbildungsmeisterin
Stephanie Nothhelfer

Auszubildende
Charlotte Jost
Carolin Wickler
Johanna Zimmerer


Damenschneiderei


Gewandmeister
Dagmar Wohlthat
Isabel Reinike

Vorhandwerker / Zuschneider
Katharina Dehling
Katja Textoris-Lisson

Vorhandwerker
Sabine Hundt
N.N.

Damenschneider
Tina Anders
Auriane Conte
Tanja Herzog
Bettina Holtze
Angelika Mertz
Susanne Nienaber
Paulo Jose de Oliveira Junior
Dorette Rehder
Nathalie Schmidt
Simone Schwan
Gabriele Sickfeld

Herrenschneiderei


Gewandmeister
Ralf Bechtel
Britta Wenzkus

Vorhandwerker
Fabian Kaufmann
Ines Köster
Anja Morano
Maren Pursch

Herrenschneider
Sonja Düsing
Berit Furck
Jirka Hartwich
Lisa Laackmann
Halime Nosrat
Tanja Pertold
Helene Pieren
Kinga Rogowska
Liane Soares Bastiao
Sonja Störk
Julia Ziebart


Garderobenabteilung


Gewandmeister
Isabel Koschani-Maoro
Victoria Spodeck

Vorhandwerker
Till Chakraborty
Susanne Kallabis
Karina Rüprich
Claudia Schlorf

Schneider
Karoline Berengo
Petra Bunjes
Julia von Gyldenfeldt
Miriam Heinrich
Monika Heß
Christine Jahn
Susanne Kaiser
Mojdeh Karami
Saskia Kostbade
Jörg Lenz
Caterina Metscher
Kerstin Müller
Gloria Pietrzak
Isabell Post
Hanna Scheffler
Jessica Schütte
Heike Schlutz
Piret Univer
Maria-Theresa Waltl
Kurt Zuber

Abendankleider
Olga Bode
Uta Bruns
Undine Gabbert
Claudia von Holtz
Anna Röpcke
Marieke Leonie Schwartz
Grit Steffen
Aurelia Stegmaier
Ingrid Zornikau

Wäscherei
Ursula Albrecht
Sabriye Karakaya
Gabriela Knop
Sema Massomi

Kostümfundus
Bogdan Blaszke
Leonie Rode
Christine Schramm


Maskenbildnerei


Chefmaskenbildner
Stefan Jankov

Stellv. Chefmaskenbildner
Dennis Peschke



Maskenbildner
Nicole Busch
Delia Dorn
Julia Grimm
Friederike Harder
Margarete Höhn
Sina Hönicke
Angela Hoff-Podgorsky
Susanne Inselmann
Corina Klein
Christina Kromer
Christina Krüger
Klara Lojkasek
Birgit Müller
Werner Püthe
Kristin Reichel
Anna Schneider
Jasmin Schultz
Heike Ungerer

Abendmaskenbildner
Stefanie Bock
Ann-Katrin Harder
Maria Jankowiak
Tasja-Marie Kluth
Jutta Schneider

Auszubildende
Marie Maichrzak
Eric Müller
Cynthia Villiger

top
powered by webEdition CMS