Navigation schließen
Left
Right

Dekorationswerkstätten


Leitung der Dekorationswerkstätten
Stefanie Braun

Konstruktion
Dirk Arbandt
Benjamin Rhein-Meintrup
N.N.

Sekretariat Werkstattbüro
Sandra Peters

Produktionsassistenz
Stefanie Heinrich
Johanna Talleraas

Materiallager
Kemal Eren

Leitung Malsaal und Plastik
Natalia Vottariello

Stellv. Malsaalvorstand
N.N.

Theatermaler
Yorjander Capetillo Hernández
Mariano Larrondo
Jezebel Nachtigall
Petra Schoenewald

Maler und Lackierer
Mark Evangelista
Matthias Horn



Auszubildende
Lea Weber

Vorhandwerker Plastiker
Joachim Behnke

Plastiker
Alexandra Böhm
Martin Heinrich
Andras Kemmerzehl
Frank Schmidt

Auszubildender
N.N.

Leitung Dekorateure
Gediz Arabaci

Vorhandwerkerin
Carolin Weida

Dekorateure
Ulrich Bastian
Thomas Kirchner 
Detlev Rüdiger Lüth
Pauline Heinrichs
Ute Helbing

Auszubildende
N.N.

Leitung Tischlerei
Frank Wenger

Vorhandwerker
Joachim Keller 
Mathias Klingler 
Andreas Michael

Tischler
Paul Borzyszkowski 
Gerhard Herschel
Corinna Körner
Mario Lindner-Lichtenberg 
Johannes Piersig 
Michael Sixt

Maschinenmeister
Kai Breese 
Jürgen Tiemann

Auszubildende

Kim-Nele Ohlrogge

Leitung Schlosserei/Mechanik
Matthias Lohse

Vorhandwerker
 
Sven Heinrich
Jörgen Wolf 

Schlosser/Mechaniker
Steffen Beil
Bernd Exner
Reiner Hoffmann
Hartmut Ott 
Siegfried Ott
Carsten Rabsahl
Peter Schulz 
Wlodzimierz Scibiorski 
Simon Versen

Auszubildender
Artur Alexander Frohböse

Kostüm- und Maskenwesen


Leitung des Kostüm- und Maskenwesens
Eva-Maria Weber

Stellv. Leitung und Produktionsltg. im Kostümwesen
Kirsten Fischer

Sekretariat Kostümdirektion
Ute Werner

Assistenz
Ilka Hundertmark
Candice Newton
Anja Wendler

Assistenz/Malerei
Christine Köhler

Färberei/Malerei
Inga Bertermann
Klaus Sonnen

Putzmacherei
Bettina Bätjer
Katharina Meybek

Rüstmeisterei
Christoph Tucholke

Schuhmacherei
Arne Rabe

Materiallager
Peter Staar

Ausbildungsmeisterin
Stephanie Nothhelfer

Auszubildende
Lisa Hegemann
Johann Karl Leinius
Johanna Zimmerer


Damenschneiderei


Damengewandmeister
Katja Textoris-Lisson

Katharina Dehling
Lisa-Marie Fisler
Isabel Reinike

Vorhandwerker
Sabine Hundt
N.N.

Damenschneider
Tina Anders
Auriane Conte
Ann - Kristin Dawid
Tanja Herzog
Bettina Holtze
Angelika Mertz
Susanne Nienaber
Dorette Rehder
Magdalena Rüprich
Nathalie Schmidt
Simone Schwan

Herrenschneiderei

Herrengewandmeister
Britta Wenzkus
Ralf Bechtel

Vorhandwerker
Fabian Kaufmann
Ines Köster
Anja Morano
Maren Pursch

Herrenschneider
Sonja Düsing
Berit Furck
Jirka Hartwich
Charlotte Jost
Lisa Laackmann
Halime Nosrat
Tanja Pertold
Helene Pieren
Kinga Rogowska
Liane Soares Bastiao
Julia Ziebart


Garderobenabteilung


Gewandmeister
Isabel Koschani-Maoro
Victoria Spodeck

Vorhandwerker
Till Chakraborty
Susanne Kallabis
Karina Rüprich
Claudia Schlorf

Schneider im Garderobendienst
Karoline Berengo
Petra Bunjes
Julia von Gyldenfeldt
Miriam Heinrich
Christine Jahn
Mojdeh Karami
Saskia Kostbade
Jörg Lenz
Caterina Metscher
Kerstin Müller
Isabell Post
Hanna Scheffler
Jessica Schütte
Heike Schlutz
Piret Univer
Kurt Zuber

Ankleider
Olga Bode
Uta Bruns
Tetiana Herzig
Claudia von Holtz
Andreas Linzner
Katharina Schmidt
Grit Steffen

Wäscherei
Ursula Albrecht
Sabriye Karakaya
Sema Massomi

Kostümfundus
Bogdan Blaszke
Léonie Einig
Susanne Kaiser
Christina Schramm


Maskenbildnerei


Chefmaskenbildner
Stefan Jankov

Stellv. Chefmaskenbildner
Dennis Peschke

Maskenbildner
Nicole Busch
Isabel Cortés Magallón
Delia Dorn
Julia Grimm
Friederike Harder
Margarete Höhn
Sina Hönicke
Angela Hoff-Podgorsky
Corina Klein
Miriam Kluge
Christina Kromer
Christina Krüger
Birgit Müller
Werner Püthe
Kristin Reichel
Sophie Rogge
Jasmin Schultz
Cynthia Villiger

Abendmaskenbildner
Stefanie Bock
Ann-Katrin Harder-Berens
Maria Jankowiak
Tasja-Marie Kluth

Auszubildende
Tom Do Manh
Wendy Ducroz
Eric Müller

top
powered by webEdition CMS