Left
Right

Technischer Direktor
Christian Voß

Assistentin des Technischen Direktors
Claudia Kretschmer
Johanna Uherek

Maschine/Betriebsingenieur
Hanno Nagel

Sekretariat Technischer Direktor
Christiane Nicolausen

Leiter der Bühneninspektion und Logistik
Alexander Müller

 


Bühneninspektion
N.N.

Verwaltung Bühneninspektion
Patrick Oracz

Technischer Leiter Ballett
Frank Zöllner

Theatermeister
Kim Förster
Jörg Hänel
Dirk Mangelsdorf
Torsten Müller

Oberseitenmeister
Marco Eggers
Walter Jedlicka
David Kraus
Bernhard Kubocz
René Möller
Norbert Seidel
Oliver Wandschneider

Seitenmeister
Andreas Adamczyk
Mathias Braun

Dirk Deglau
Jörn Fischer
Robert Gosewinkel
Jens Graumann
Siegmund Hildebrandt
Mario Massaro
Mike Masur
James Mietzner
Jan Ratka
Tomasz Adam Stefaniuk
Stefan Zobel


 


Oberschnürmeister
Hauke Gotsch
Bernd Junga
Stephan Schunk


Schnürmeister


Florian Honisch
Fabian Kaestner
Uwe Rothe
Joachim Schiele
Matthias Wriedt
René Tenteris

Versenkungsmeister
Jörn Deppe
Oliver Gösch
Boris Holldack
Sven Hummel


 


Theaterwerker
Marcel Beck
Timo Berlin
Benjamin Beyer
Thomas Bode
Jonas Breuer


James Cabot
Torsten Diege
Jens Dose


El-Ali Younis
Alexander Fahrnschon
Robert Füleki
Thomas Funck
Lars Grundhöfer
Julia Heinrich


Thomas Hessel
Kai Hübner
Maike Ipsen
Nehro Jordan
Laszlo Kiss
Jaroslaw Kocik
Uwe Kornetzki


Corinna Korth
Ralf Ludolphi
Holger Mittenhuber
Jeffrey O‘Brien
Gerd Rother
Dirk Schmitz
Christian Schnitt
Florian Schnoor


Katja Schönberg
Kay Schoop
Gunnar Schwerdtfeger


Wolfgang Voelsen
Susanne Zimmer


 


Theatermaschinenmeister
Olaf Bolz


David Kostbade 
Joachim Schlaugat

Bühnenmaschinisten
Michael Hinz
Ole Hospowsky
Sven-Andreas Jürs
Andreas Kadgien
Stefan Molkenthin


Philipp Schewe
Marvin Schwigon
Heino Ludwig Thede

Maschinist/Klima
Stefan Hinz
Timo Horstmann
Selcuk Kanarya


 


Leitung Lager- und Transportabteilung
Raimond Steinecke

Theatermagazinmeister
Mike Mietzner

Stellv. Theatermagazinmeister
Jan Hermann
Jens Ludolphi
Swen-Uwe Ostermann

Kraftfahrer
Roland Behnke
Peter Bielefeld
Thomas Krause
Jens Prange-Kock
Torsten Schwartau

Leiter Requisite
Guido Amin Fahim

 


Requisitenmeister
Michael Pallul-Knuth
Peter Schütte

Requisiteure
Sabine Frerichs
Jana Heim
Hanna Merle Karberg
Nils Riedemann
Claudia Schmidt
Alexander Zimmermann

Leiter Beleuchtung
Roman Frohböse


 


Stellvertretender Leiter Beleuchtung
Bernd Gallasch

Beleuchtungsmeister
Susanne Günther
Wolfgang Schünemann
Armin Stampfer

Oberbeleuchter/Stellwarte
Reinhard Lautenschlager
Tobias van Harten
Kai Stolle
Heike Wingbermühle

Videotechnik
Patricia Compan Flores
Karsten Gandor
Michael Gülk


Oberbeleuchter
Michael Heyer
Hergen Holst
Volkmar Jantzen
Dietmar Kallabis
Hartwig Oelkers
Björn Portala
Ingo Schulz

Beleuchter
Philipp Bäumler
Frank Bayer
Thorsten Belling
Jörn Dehmlow
Frank Flemming
Jörg Holetzeck
Kimberly Horton
Alexander Janew
Hans-Bernd Koch
Christoph Köhnen
Heiko Manuschewski
Mike van Olphen


Jonas Joshua Paul
Fabian Ravens


 


Leiter Tontechnik
Cornelius Seydel

Tonmeister
Felix Epp
Guido Hahnke


 


Tontechniker
Carlos Volpe

Leiter Betriebs- und Haustechnik
Hans-Jürgen Magsig

Leiter Hauselektrik
Björn Mehr

Hauselektriker


Sven Brendemühl
Carsten Gemballa
Gerald Kühteubl
Martin Lemke
Michael Walenta


 


Hausmeister
Oliver Suhr

Hausmeisterei
Bodo Beyer
Stephanie Gleitz
Dirk Heidemann


 


Haustischler
Michael Schultz

Pförtner


Monika Frohböse
Dagmar Hansemann


Anja Heiland 
Thomas Kaden
Nikola Plückhahn
Fred Scheel


Auszubildende
Igor Sarazhynskyi


Ivo Schünemann


 


Transportarbeiter


Alexander Acheampong


Matthias Adamczyk
Sven Beck
Andreas Busekow
Frank Doerk
Werner Friedrichs
Valentinas Koscovas


Matthias Krug
Andre Mietzner

 

top
powered by webEdition CMS