Navigation schließen
Left
Right

Technischer Direktor
Christian Voß

Assistentin des Technischen Direktors
Stefanie Potreck

Maschine/Betriebsingenieur
Hanno Nagel
Daniel Wolski

Sekretariat Technischer Direktor
Mercedes Heinze

Auszubildender
Nepomuk Ludwig
Sander Jon Sebelin
Paul Wierzbinski

Leitung der Bühnentechnik/Transport und stellv. Techn. Direktor
Lars Biere

Bühneninspektion
Claudia Kretschmer
Johannes Xaver Zepplin

Technische Produktionsleitung
Jannis Vogt

Verwaltung Bühneninspektion
Patrick Oracz

Technische Leitung Ballett
Frank Zöllner

Theatermeister
Kim Förster
Jörg Hänel
Dirk Mangelsdorf
Torsten Müller

Oberseitenmeister
Marco Eggers
Siegmund Hildebrandt 
David Kraus
Bernhard Kubocz
Mario Massaro
Mike Masur
René Möller
Oliver Wandschneider

Seitenmeister
Andreas Adamczyk
Mathias Braun
Dirk Deglau
Jörn Fischer
Robert Gosewinkel
Jens Graumann
James Mietzner
Jan Ratka
Tomasz Adam Stefaniuk
Stefan Zobel

Oberschnürmeister
Hauke Gotsch
Bernd Junga
Stephan Schunk

Schnürmeister
Marcel Beck
Florian Honisch
Fabian Kaestner
Uwe Rothe
Matthias Wriedt
René Tenteris

Versenkungsmeister
Timo Berlin
Jörn Deppe
Oliver Gösch
Boris Holldack
Sven Hummel
Dirk Schmitz

Theaterwerker
Phil Baltes
Renée Beck
Benjamin Beyer
Thomas Bode
James Cabot
Torsten Diege
Jens Dose
Alexander Fahrnschon
Robert Füleki
Thomas Funck
Lars Grundhöfer
Kim Hammer
Julia Heinrich
Kai Hübner
Nele Kentenich
Laszlo Kiss
Konrad Anton Klasen
Torben Koch
Jaroslaw Kocik
Uwe Kornetzki
Simon Kühn
Tilman Labesius
Florian Langkopf
Pierre Lehmann
Ralf Ludolphi
David Evan Mackay
Holger Mittenhuber
Jan Mittenhuber
Jeffrey O‘Brien
Fabian Radecke
Stefan Rechter
Gerd Rother
André Sander
Nadine Scheer
Christian Schnitt
Katja Schönberg
Kay Schoop
Gunnar Schwerdtfeger
Tschan Tamzok
Markus Terera
Marcus Ullrich
Wolfgang Voelsen
Christian von der Ahe
Ole Wittkugel

Theatermaschinenmeister
Olaf Bolz
Andreas Kadgien
David Kostbade 

Bühnenmaschinisten
Tim Ehlers
Michael Hinz
Ole Horeis
Sven-Andreas Jürs 
Stefan Molkenthin
Hermann-Josef Notthoff
Marvin Schwigon
Heino Ludwig Thede 

Maschinist/Klima
Roberto Rafael Vidreiro Ferreira
Stefan Hinz 
Timo Horstmann 
Selcuk Kanarya

Theatermagazinmeister
Mike Mietzner

Stellv. Theatermagazinmeister
N.N. 
Jens Ludolphi 
Swen-Uwe Ostermann

Kraftfahrer
Roland Behnke 
Peter Bielefeld
Thomas Krause 
Jens Prange-Kock 
Torsten Schwartau

Leitung Requisite
Guido Amin Fahim

Requisitenmeister
Michael Pallul-Knuth
Peter Schütte

Requisite
Sven Ebel
Sabine Frerichs
Jana Heim
Hanna Merle Karberg
Ulrike Kuhlmann
Pascal Müller
Julia Schmitz
Alexander Zimmermann

FSJ Requisite
Anna von Bredow

Leitung Beleuchtung/Video
Bernd Gallasch

Beleuchtungsmeister
Susanne Günther
Tobias van Harten
Fabian Ravens
N.N.

Teamleiter Videotechnik
Michael Gülk

Videotechnik
Patricia Compan Flores
Karsten Gandor
Ivo Schünemann

Oberbeleuchter/Stellwarte
Maren Gollmer
Florian Hartl
Reinhard Lautenschlager
Kai Stolle

Oberbeleuchter
Frank Bayer
Michael Heyer
Hergen Holst
Alexander Janew
Christian Kerner
Björn Portala

Beleuchter
Thorsten Belling
Jörn Dehmlow
Frank Flemming
Christian Henning
Jörg Holetzeck
Kimberly Horton
Hans-Bernd Koch
Christoph Köhnen
Heiko Manuschewski
Heiko Niemand
Mike van Olphen
Daniel van Raay
Nikolaj Stojkov


Leitung Tontechnik
Cornelius Seydel

Stellv. Leitung Tontechnik
Guido Hahnke

Tonmeister
Charel Bourkel
Matthias Kieslich

Tontechniker
Carlos Volpe

Veranstaltungstechnik Schwerpunkt Ton
Younes El-Ali

Leitung Betriebs- und Haustechnik
Yusuf Okreme

Leitung Hauselektrik
Björn Mehr

Hauselektrik
Sven Brendemühl
Carsten Gemballa
Gerald Kühteubl
Martin Lemke
Michael Walenta

Hausmeister
Oliver Suhr

Hausmeisterei
Haluk Eker
Stephanie Gleitz
Dirk Heidemann

Haustischlerei
Michael Schultz

Pforte
Daniel Alexander Graßhoff
Anja Heiland 
Thomas Kaden
Andreas Pfeil
Nikola Plückhahn
Fred Scheel

Transportarbeiter
Matthias Adamczyk
Sven Beck
Andreas Busekow
N.N.
Frank Doerk
Valentinas Koscovas
Matthias Krug
Andre Mietzner


 

top
powered by webEdition CMS